Veja a lista dos candidatos que não prestaram contas ao T R E e devem ser declarados inelegíveis

REDAÇÃO

143 candidatos a deputado federal e estadual ainda não prestaram contas de campanha das eleições deste ano ao Tribunal Regional Eleitoral do Acre (TRE-AC). O prazo final para entrega foi o dia 6 de novembro.

O candidato omisso ficará impedido de obter a certidão de quitação eleitoral por 4 anos (tempo de duração do mandato ao qual concorreu) caso as contas forem julgadas não prestadas. Sendo assim, o candidato não poderá se candidatar nos próximos dois pleitos.

No caso de candidatos e diretórios regionais de partidos, as prestações de contas devem ser encaminhadas ao TRE-AC através do Sistema de Prestação de Contas (SPCE). A documentação e outras informações, todavia, devem ser gravadas em mídia e entregues diretamente no Tribunal.

Abaixo, a relação dos candidatos inadimplentes:

 

Nome Cargo Partido
ADRIANO JOSÉ CALDAS AGUIAR CAMPELLO Deputado Federal 17 – PSL – Partido Social Liberal 1777
ANA PAULA BATISTA POZENATTO Deputado Federal 70 – AVANTE – AVANTE 7077
ANDRESA DA SILVA CASTRO BARROS Deputado Federal 27 – DC – Democracia Cristã 2722
CLEIDE MARIA FERREIRA DE ARAUJO Deputado Federal 12 – PDT – Partido Democrático Trabalhista 1277
CRISTOVAM PONTES DE MOURA Deputado Federal 12 – PDT – Partido Democrático Trabalhista 1255
DANIELA PAIVA DE OLIVEIRA Deputado Federal 17 – PSL – Partido Social Liberal 1712
ELDO PONTES HALL Deputado Federal 70 – AVANTE – AVANTE 7001
EMILIO VIRGILIO LIMA DE OLIVEIRA Deputado Federal 33 – PMN – Partido da Mobilização Nacional 3333
FELIPE RIBEIRO DA SILVA LIMA Deputado Federal 27 – DC – Democracia Cristã 2713
FRANCISCO ANTONIO LIRA DA SILVA MONTEIRO Deputado Federal 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 2828
FRANCISCO OLIVEIRA DA SILVA RIBEIRO Deputado Federal 27 – DC – Democracia Cristã 2727
JOÃO DOS SANTOS MATIAS MORAIS Deputado Federal 70 – AVANTE – AVANTE 7010
JOSE BIBIANO DE QUEIROZ Deputado Federal 51 – PATRI – Patriota 5127
JOSE EDIMAR SANTIAGO DE MELO JUNIOR Deputado Federal 36 – PTC – Partido Trabalhista Cristão 3611
MARIA DO SOCORRO FIRMO DA SILVA Deputado Federal 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 2800
MICHELA BATISTA LACERDA Deputado Federal 17 – PSL – Partido Social Liberal 1700
RAQUEL GLEYCIANE SANTOS DE SOUZA Deputado Federal 13 – PT – Partido dos Trabalhadores 1377
TATIANI DE SOUZA STARKE Deputado Federal 70 – AVANTE – AVANTE 7000
Nome Cargo Partido
ALCINDO OLIVEIRA NASCIMENTO Deputado Estadual 20 – PSC – Partido Social Cristão 20666
AMANDA LIMA DE OLIVEIRA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27900
AMELIA BATISTA DE ARAUJO Deputado Estadual 23 – PPS – Partido Popular Socialista 23100
ANA ALICE PINTO SIMAO Deputado Estadual 20 – PSC – Partido Social Cristão 20010
ANDRESSA JULIANA DE MELO MOUSSE Deputado Estadual 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 28888
ANTONIO  CARLOS MOREIRA ALVES Deputado Estadual 77 – SOLIDARIEDADE – Solidariedade 77111
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA FONSECA Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17999
ANTONIO CARLOS FERREIRA PORTELA Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45045
ANTONIO NIZOMAR DOS SANTOS Deputado Estadual 15 – MDB – Movimento Democrático Brasileiro 15131
ARLAND GURGEL DE MELO SILVA Deputado Estadual 20 – PSC – Partido Social Cristão 20777
AROLDO MONTEIRO RODRIGUES Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45444
ARTEMILSON  OLIVEIRA VIANA Deputado Estadual 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 28555
AUDER LIMA GUIMARÃES Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45500
BRUNA FERNANDA DE SOUZA ALVES Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11123
BRUNA MENEZES BRITO DO NASCIMENTO Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17077
CARLOS ALBERTO ALVES DE SOUZA Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45777
CARLOS ALBERTO PEREIRA RODRIGUES Deputado Estadual 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 28120
CLEIDISON DE JESUS ROCHA Deputado Estadual 15 – MDB – Movimento Democrático Brasileiro 15258
CLEVERTON MONTE DO NASCIMENTO Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11100
COSME DE SOUZA LEITE Deputado Estadual 44 – PRP – Partido Republicano Progressista 44600
DAVID SOUZA CORREIA Deputado Estadual 33 – PMN – Partido da Mobilização Nacional 33456
DEINIFRANCE DOURADO FRANÇA Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11190
DHUNA GUILHERMINA DA SILVA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27385
DJANAIRA RODRIGUES DA COSTA Deputado Estadual 36 – PTC – Partido Trabalhista Cristão 36123
EDINALDO FERNANDES DE SOUZA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27777
EDITH MONTES DO NASCIMENTO DE QUEIROZ Deputado Estadual 15 – MDB – Movimento Democrático Brasileiro 15133
EDSON ASSIS DE ARAUJO Deputado Estadual 10 – PRB – Partido Republicano Brasileiro 10789
EDVANIO DA SILVA BARBOSA Deputado Estadual 90 – PROS – Partido Republicano da Ordem Social 90123
ELCIDA MARIA VASCONCELOS Deputado Estadual 20 – PSC – Partido Social Cristão 20111
ELY ALVES VIEIRA Deputado Estadual 44 – PRP – Partido Republicano Progressista 44123
EMERSON AMORIM DE FREITAS Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45122
EMILDISON DOS SANTOS DANIEL Deputado Estadual 40 – PSB – Partido Socialista Brasileiro 40150
ENOQUE DE FRANÇA LIMA Deputado Estadual 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 28178
EVA DO CARMO MATOS DA SILVA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27800
FABIO ALEXANDRE MARCHESI SOLER Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45321
FELIPE CARDOSO MARTINS LIMA Deputado Estadual 25 – DEM – Democratas 25222
FELIPE HENRIQUE DO NASCIMENTO BASTOS Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45001
FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17345
FRANCISCO CRISTIANO SOUZA BORGES Deputado Estadual 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 28234
FRANCISCO DAS CHAGAS AMORIM DE LIMA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27131
FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA DE LIMA Deputado Estadual 20 – PSC – Partido Social Cristão 20222
FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS FURTADO Deputado Estadual 23 – PPS – Partido Popular Socialista 23333
FRANCISCO JOSE QUINDERE Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27027
FRANCISCO LOPES PESSOA Deputado Estadual 40 – PSB – Partido Socialista Brasileiro 40999
FRANCISCO ROQUE DA COSTA Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17017
FRANESI DA SILVA RIBEIRO Deputado Estadual 25 – DEM – Democratas 25220
GIZELDA MARIA DA SILVA SILVEIRA NEPOMUCENO Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11119
GLEISON SOUZA DA CRUZ Deputado Estadual 77 – SOLIDARIEDADE – Solidariedade 77112
HAYDA FERREIRA GUERRA Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11789
HIDSON DA COSTA MORAES Deputado Estadual 25 – DEM – Democratas 25789
HUENDSON DE MELO QUEIROZ Deputado Estadual 90 – PROS – Partido Republicano da Ordem Social 90888
ISAÍAS FERREIRA JUNIOR Deputado Estadual 77 – SOLIDARIEDADE – Solidariedade 77333
IVONE PORTELA DA COSTA Deputado Estadual 20 – PSC – Partido Social Cristão 20001
JANAYRA DA SILVA VASCONCELOS Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27344
JEAN DAMASCENO LIMA Deputado Estadual 40 – PSB – Partido Socialista Brasileiro 40888
JEREMIAS CUNHA DE FRANÇA Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45007
JOAQUIM LIRA DE CARVALHO Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11234
JOSE ANTONIO CORDOVIL Deputado Estadual 23 – PPS – Partido Popular Socialista 23456
JOSÉ CARLOS DOS ANJOS FERNANDES Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45325
JOSE EGLE OLIVEIRA REBOUÇAS Deputado Estadual 23 – PPS – Partido Popular Socialista 23999
JOSÉ FRANCISCO GOMES DA SILVA Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11112
JOSE MARIA SILVA DE ARAUJO Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17127
JOSE MASTRANGELO FILHO Deputado Estadual 23 – PPS – Partido Popular Socialista 23444
JOSE NILTON MELO DE OLIVEIRA Deputado Estadual 23 – PPS – Partido Popular Socialista 23222
JOSE ORLEILSON SERAFIM DA SILVA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27444
JOSÉ RIBAMAR COSTA Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11222
JOSE SOARES PACHECO Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45120
JOSE VICTOR MESQUITA CASTRO Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27001
JOSÉ VIEIRA TORRES Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11321
JOZIAS SILVA Deputado Estadual 23 – PPS – Partido Popular Socialista 23000
JURANDIR FERREIRA DA SILVA Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45125
KEDMA ABIGAIL ALVES DA SILVA Deputado Estadual 13 – PT – Partido dos Trabalhadores 13007
LAURO CAVALCANTE DE ANDRADE JUNIOR Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27007
LUANA BRITO DE OLIVEIRA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27010
LUCAS OLIVEIRA BEZERRA Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17400
LUCINEIA FERREIRA DA SILVA Deputado Estadual 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 28999
LUCINEIA MENEZES GALVÃO Deputado Estadual 51 – PATRI – Patriota 51051
LUIZ GONZAGA RIBEIRO DA SILVA Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17193
MACICLEIA BRITO FERREIRA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27966
MANOEL CESAR VILACIO Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 55055
MANOEL DE SOUZA BRITO Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11001
MANOEL GOMES DA SILVA Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11999
MARCELO GOMES DO NASCIMENTO Deputado Estadual 36 – PTC – Partido Trabalhista Cristão 36999
MARCIO HELENO SCHIAVO SIMOES Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17000
MARCO AURÉLIO GUILHERME FLORES Deputado Estadual 40 – PSB – Partido Socialista Brasileiro 40133
MARIA DAS CANDEIAS DOS SANTOS LIMA Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17190
MARIA DE FÁTIMA SORIANO DA SILVA Deputado Estadual 31 – PHS – Partido Humanista da Solidariedade 31331
MARIA SOUSA ANDRADE Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11888
MARIO GERSON BARBOSA DA SILVA KAXINAWA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27899
MÁRIO SÉRGIO RODRIGUES DE ARAUJO Deputado Estadual 77 – SOLIDARIEDADE – Solidariedade 77800
MAURICIO HOHENBERGER Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17777
MOISE PEREIRA XAVIER Deputado Estadual 23 – PPS – Partido Popular Socialista 23110
NÁGELA ROBERTA LIMA BARDALLES Deputado Estadual 77 – SOLIDARIEDADE – Solidariedade 77877
NAIRA DE SOUSA BARBOSA Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11011
NESIO MENDES DE CARVALHO Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45145
NILTON CEZAR GOMES DE ARAUJO DA SILVA Deputado Estadual 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 28000
PAULINO BATISTA DE MEDEIROS Deputado Estadual 23 – PPS – Partido Popular Socialista 23111
PAULINO DE ALMEIDA LIMA NETTO Deputado Estadual 40 – PSB – Partido Socialista Brasileiro 40364
PAULO HENRIQUE DE SOUZA SILVA Deputado Estadual 12 – PDT – Partido Democrático Trabalhista 12347
RAFAEL DA SILVA CAVALCANTE Deputado Estadual 35 – PMB – Partido da Mulher Brasileira 35321
RAFAEL SOUZA DA SILVA Deputado Estadual 40 – PSB – Partido Socialista Brasileiro 40444
RAIANE ALVES DE SOUZA Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17212
RAIMUNDO MACIEL TELES Deputado Estadual 23 – PPS – Partido Popular Socialista 23555
RAIMUNDO NONATO CELESTINO DA SILVA Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45999
RAIMUNDO NONATO FERREIRA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27000
RILHAENE APARECIDA JIALDI FREZE Deputado Estadual 51 – PATRI – Patriota 51353
RIZANE DE SOUZA ALENCAR Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45666
ROSILENE RIBEIRO BERNALDO Deputado Estadual 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 28001
ROSIMILSON FERREIRA DE ARAUJO Deputado Estadual 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 28190
ROSINEI CIRIACO DE QUEIROZ RAMOS Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17123
RUBENS MARTINS DE OLIVEIRA Deputado Estadual 25 – DEM – Democratas 25128
RUBERLÂNDIA LOPES DE CAMPOS Deputado Estadual 11 – PP – Progressistas 11678
RUYTER TOME ROCHA FILHO Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27888
SARA GALVÃO DIAS Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45789
SAULO GADELHA PESSOA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27999
SEBASTIAO LEANDRO DA SILVA Deputado Estadual 28 – PRTB – Partido Renovador Trabalhista Brasileiro 28456
SEBASTIÃO PEDRO REDA Deputado Estadual 17 – PSL – Partido Social Liberal 17177
SERGIO CASTAGNA JUNIOR Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27327
SILVIA MARIA ALMEIDA DO NASCIMENTO Deputado Estadual 45 – PSDB – Partido da Social Democracia Brasileira 45450
TATIANI DE SOUZA STARKE Deputado Estadual 70 – AVANTE – AVANTE 70000
THAIS CRISTINA DA COSTA GRAÇA Deputado Estadual 27 – DC – Democracia Cristã 27222
THAMIRYS RIBEIRO ANDRADE Deputado Estadual 33 – PMN – Partido da Mobilização Nacional 33123
UZIR SANTOS DE LIMA Deputado Estadual 40 – PSB – Partido Socialista Brasileiro 40120
WESLEY CARVALHO SILVA Deputado Estadual 40 – PSB – Partido Socialista Brasileiro 40300
ZILDA TOMÁS DA COSTA Deputado Estadual 40 – PSB – Partido Socialista Brasileiro 40607
Mais Notícias
Carregue mais
%d blogueiros gostam disto: